Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Статья из журнала "Мужской взгляд" Серия художественно-укрепительных утренников, или как я научился драться за 30 секунд.

Статья из журнала "Мужской взгляд"  Серия художественно-укрепительных утренников, или как я научился драться за 30 секунд.


Мне довелось в свое время посетить приличное количество всевозможных семинаров и мастер-классов по разным направлениям художественного и не очень рукоприкладства. Подавляющее большинство из них носили в лучшем случае увеселительно-ознакомительный характер, руководствуясь девизом "Мы сделаем из вас Брюса Ли за 3 дня! Деньги в кассу". На них в течение 3-5 дней какой-нибудь очень маститый мужчина обучал толпу других (скорей мясистых, чем маститых) "супер-древним" и "гипер-эффективным" техникам рукопашного боя. Обычно было весьма забавно и сильно напоминало "обучение твисту" из "Кавказской пленницы".

В этой связи я с особым интересом и потаенной надеждой записался на трехдневный мастер-класс по хокутоки (японские бои без правил) Андрея Кочергина , человека, известного в определенных кругах наработками по бою на ножах и революционным подходом к психологической подготовке и темпам обучения.

Когда я поставил подпись, сдал деньги и оставил координаты, сотрудник клуба, где проводился мастер-класс, посмотрел на меня, как-то странно улыбнулся и сказал: "Ну теперь все. Праздник тебе обеспечен.. Готовься.". Это заинтриговало и насторожило.

В первый же день мероприятия я понял, почему.

День 1-ый: На татами, бабуины!

Мастер-класс начался с моей подписи под словами: "Я, такой-то такой-то, находясь в здравом уме и доброй памяти, решил принять участие в этом семинаре. За травмы, полученные мной на этом семинаре претензий к организаторам семинара не имею. Число, подпись". Круто.

Потом появился сам Кочергин - здоровый, абсолютно лысый дядька в красном кимоно с черными иероглифами и черным "Карпом, плывущим вверх по водопаду", символом доблести самурая.

И понеслась.

Первым упражнением и, пожалуй, главным символом мастер-класса, стало "стояние на одном кулаке до падения". Попробуйте встать в упоре лежа на один кулак, заложив второй за спину и не выпятив при этом пятую точку вверх. Сколько вы простоите? Минуту, полторы. Если две - вы серьезный мужчина. У нас на мастер-классе уже через 40 секунд начали дрожать от напряжения мышцы, через минуту все тело ходило ходуном. А надо стоять (не падать же первым в самом начале семинара). Тяжелее всего то, что у упражнения нет конца - стоять надо "до падения". Андрей Кочергин оказался очень "веселым и общительным" человеком, и сразу же принялся нас подбадривать устными, нецезурно-дружескими шаржами на наши жалкие трясущиеся телеса, откляченные вверх задницы и тоскливо-напряженные лица. Он честно нам сознался, что будет очень рад и доволен, если мы будем его ненавидеть на протяжении всего семинара. На третьей минуте нам было объявлено: "Если я не ору - я ничего не умею и не знаю. Орите, а то подохнете сразу, и мне станет скучно". Начали орать - действительно, полегчало (Если кто проходил в то время мимо окон зала, где все это происходило - наверняка испугался, что попал в 37 год, под окна здания НКВД). На какой-то минуте (не знаю какой) мне нестерпимо захотелось упасть. Предательский соблазн грохнуться, начавшись с одной маленькой мыслишки, очень быстро превратился в бурный поток и заполонил все сознание. Тут я увидел прямо над своим лицом круглую лысую голову, которая заорала так, что, если бы на моем месте был слон, - его бы унесло. "Не сметь падать!! Стоять, падла!!! Стоять! Попробуй упади мне только..." И я стоял. Стоял еще несколько минут, совершенно не понимая, как и откуда брались силы. В тот день я узнал, что могу стоять на одном кулаке 8 минут.

Я много чего еще тогда узнал и открыл.

Например, что удары по спине деревянной гимнастичекой палкой (Изумительное средство для усиления дисциплины и улучшения понимания, когда участники семинара проявляли недостаточную расторопность или сообразительность.) сильно болят лишь 3 секунды, потом о них забываешь. Или, что могу сделать больше 200 приседаний. Или, что могу столько простоять на борцовском мостике. Или что, если меня соберутся задушить поясом от кимоно два человека, уперевшись мне в торс ногами, как на перетягивании каната, - они не смогут этого сделать, пока я не перестану бороться.
Никогда не думал, что когда меня будут со всей дури бить по голове локтями 15 человек по очереди, я буду, крепко прижимая к голове предплечья, отвлеченно думать: "Если Кочергин сейчас не перестанет на меня орать, у меня лопнут перепонки".

Тренировка длилась 4 часа.

Вечером в тот день я заснул прямо в ванной.

День 2-ой: Вы думаете, вам было плохо вчера? Какая милая наивность...

Утром я с трудом сел на кровати и осторожно передвигался по квартире походкой "хочу в стационар".

Занятие началось со "столь полюбившегося вам" стояния на одном кулаке. Мало того, что мы смогли таки на него встать, так еще и результаты по времени показали чуть ли не лучше, чем вчера! Занятие проходило во вчерашней "увеселительно-бодрящей" атмосфере экстремальных физических нагрузок, отрабатывания ударов и психологических тренингов на волю к победе с упором на изучение основных ударов. А если мы слабо били или вяло соображали - получали деревянной палкой по спине. Вчерашняя крупноклеточная сеть синих полос на моей спине, заметно измельчала. Те, кто "злостно нарушал" указание бить сильно, становился в партнеры к самому Кочергину... ...В общем, все искренне старались бить в полную силу.

Оказалось, что если удары выставлять на человеке, и тут же учится их принимать от него же - можно довольно быстро выучиться бить и принимать. Особенно, когда за "успеваемостью" следит здоровый лысый мужик с японскими татуировками на торсе и палкой в руках.

Как только я мысленно находил у себя на теле место, куда еще не попали - эта информация тут же устаревала.

Познавательный получился день. Очень познавательный.

И длинный. Очень длинный.

Кровать разбирать вечером мне было лень. И раздеваться было лень. И кушать было лень. Когда снимал в коридоре ботинки - упал. Подниматься было лень.

День 3-ий: Драться мы не умеем, но очень любим!

Подъем с кровати утром занял 30 секунд. Полминуты борьбы с огромным желанием просто с нее скатиться и вообще только ползать, не вставая. Мысль о предстоящей 4-часовой тренировке удивляла до потери аппетита.

С какой дикой радостью мы услышали в начале занятия, что "вашего любимого удовольствия стоять на кулаке вы будете сегодня лишены". Хотя радовались мы недолго. Был заключительный тренировочный день мастер-класса и он целиком посвящался практике. Мы дрались. Сначала бились по заданиям: одна серия ударов моя, другая - партнера. По традиции, слабость ударов и попытки щадить партнера карались жестко и неотвратимо. Прошел час, другой. Напарники менялись, количество и разнообразие ударов в сериях увеличивалось. Лица участников семинара, их кимоно, а так же татами (японский жесткий борцовский ковер) в зале все больше закапывались кровью из разбитых носов и рассечений. Очередное мое открытие заключилось в том, что самое страшное в том факте, что тебе что-то разбили - это то, что, залив глаза, кровь мешает обзору и ее очень трудно вытереть руками. Больше ничего страшного в этом нет.

В самый разгар веселья, меня поставили в пару с самым большим участником мастер-класса. Под два метра ростом, под центнер весом - мама, не горюй! Я стал тихо и горячо просить у высших сил быстрой и безболезненной смерти. Противник начал меня гонять и теснить. Зазвенело в голове, запутались мысли. Казалось, что куда бы я ни сунулся - везде меня достанут его длинные руки и тяжеленные удары.

И тут мне за 30 секунд было четко и ясно рассказано и показано, что "обалденно тяжелый и дюже жесткий" удар моего напарника становится таковым только в конечной своей фазе, возле моего лица, и если мне не удирать и отклоняться, а сокращать дистанцию и блокировать его руки еще до начала им активных действий - вполне можно жить. Я попробовал - получилось! Еще попробовал - опять получилось! Конечно, я не начал тут же с дикими криками гонять партнера по залу. Чудес не бывает. Но теперь мои улепетывания носили не безысходно-помогитектонибудь-отчаянный характер, а тактически-выжидательный.

В последний час у нас был организован маленький, "междусобойный чемпионатик" по хокутоки. Единственное, чего нельзя было делать - бить в глаза и позвоночник. Все остальное - пожалста! Бой длился 3 минуты или - до сдачи противника, невозможности вести им бой. До чемпионата мне казалось, что веселее уже некуда. Ан нет! Вот оно веселье-то самое где началось! Выступил я не сказать чтоб блистательно: один бой проиграл по очкам, второй был остановлен ввиду явного преимущества моего противника. Я не горевал и быстро утешился олимпийским принципом про "главное - участие" и двумя швами на лбу.

Но и этим дело не кончилось. Когда мы уже сидели на полу после "чемпионатика" и радостно ждали логического конца мастер-класса, Кочергин лукаво улыбнулся и сообщил: "Помните я сказал, что вы сегодня будете лишены удовольствия стоять на кулаке? Я вас наебал. Встали все на кулак!" Поверили не сразу, но когда поверили - встали. Мышцы начало сводить практически сразу, на татами под лицом закапала кровь из открывшихся ран. Но почему-то я стоял. И все стояли. Кто-то запел "Варяг". Остальные подхватили.

Завершилось все массовым братанием участников и нашими благодарностями хозяину мастер-класса, который, по выходу из своего "рабочего", "зверского" тренировочного образа оказался весьма положительным и прикольным дядькой.

Все кончилось, я ехал домой. И хотя даже просто переключение скоростей стоило мне немалых усилий и болезненных ощущений, я точно знал, если что или кто - вылезу из машины и сожру. Любого.

Хороший был мастер-класс. Самый полезный из всех. Ни один из рукопашных семинаров не дал мне столько силы.

Вечером заставил себя разложить кровать и застелить постель. Спал 15 часов.

Статья из журнала "Мужской взгляд" Серия художественно-укрепительных утренников, или как я научился драться за 30 секунд.