Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


5.11 достаточно известный американский бренд, производящий одежду и снаряжения для охранных компаний, сил правопорядка ,а также служб спасения и т.п. Пошив одежды этой компании учитывает всю специфику её применения, это касается в том числе и брюк.

«Тактическая линия» совмещает в себе надежность и удобство военной униформы, а также превосходный внешний вид. Эта особенность позволяет использовать одежду этой линии не только для служебных целей, но и в качестве практичной городской одежды ,а также одежды для отдыха на природе.

Серия брюк «Tactical Pants» включает в себя 5 наименований:

5.11 Covert Cargo Pant – имеют наиболее классическую «компановку», близкую к джинсам. Состав ткани аналогичен джинсам, это 100% хлопок. Эти брюки не имеют усиления в области колен и задницы, зато они имеют боковые карманы на молниях, а также дополнительные карманы, которые дублируют основные.

5.11 Tactical Pants - Men's, Cotton – эти брюки имеют тот же состав (100% хлопок), дополнительный боковые карманы на уровне бедра. Имеющие клапан на липучке. Дополнительно имеется небольшой карман для мелочей на левой штанине (выше бокового). Задние карманы достаточно большие, закрываются на липучку и не имеют закрывающих клапанов. Также поверх правого заднего кармана расположена стропа, на которой можно закрепить кобуру и прочие подсумки.

5.11 Tactical Pants - Women's, Cotton – аналогичная предыдущей модель, но рассчитаны на женскую фигуру.

5.11 Tactical Flannel Lined Pant – эта модель также аналогична предыдущим двум, единственное отличие в подкладке, которая позволит использовать эти брки в более прохладную погоду.

5.11 Taclite Pro Pants – эта модель имеет более существенные отличия. Прежде всего состав ткани «65% polyester and 35% poly cotton ripstop», что делает штаны более легкими, устойчивыми к истиранию, а также практически не мнущимися. Также имеется дополнительный «щелевой» карман с на правой штанине (его можно использовать для ношения фонаря,складного ножа или пистолетного магазина).



В данном обзоре речь пойдет о 5.11 Tactical Pants - Men's, Cotton.



Характеристики брюк, заявленные самим производителем:

* Durable, comfortable and functional;
* Superior fit;
* Patented rear strap and slash pocket design;
* Double and triple-stitch construction;
* 48 bartacks in high stress areas;
* Self-adjusting comfort waistband;
* Double thick seat and knees (kneepad ready);
* Genuine YKK® zippers and Prym® snaps;
* Convenient D-ring;
* Tough 8.5-oz. cotton canvas;
* 7 pockets, 11 colors;
* Perfect for the Outdoors. Including Hunting and Hiking

Схема брюк показана на рисунке:


Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Брюки этой компании производятся в 11 цветовых гаммах:


Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton

Я уже год ношу брюки в двух цветовых гаммах: Тундра и Който Браун.

Цвет Тундра очень интересный, при разном освещении он может выглядеть совершенно по разному. При дневном свете (или при свете "холодных" ламп) они имеют более зелёный цвет, но при свете электрических ламп (имеющих более "жёлтый" цвет) они больше отдают в "коричневый". Който браун имеет более светлый цвет, чем любое снаряжение в таком цвете. Но все равно он достаточно приятный, но имеет один отрицательный момент - в мокрую погоду вся грязь на этих брюках сразу бросается в глаза. Поэтому данные брюки подходят исключительно к сухой погоде.

Обзор брюк

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Как было указано выше, для изготовления брюк используется 100% хлопок. Материал достаточно плотный, но при этом он замечательно впитывает воду и продувается ветрами. С одной стороны это минус, с другой - в теплую и жаркую погоду в них чувствуешь себя прекрасно ,также стоит отметить хорошие тактильные ощущения. По сути, материал этих брюк полностью соответствует материалу джинс по своим характеристикам, но менее подвержен истиранию.

Есть и ещё одна особенность у данного конкретного материала ,применяемого компанией 5.11, эта особенность выражается в том. что после нескольких стирок цвет ткани становится значительно тусклее. Достаточно неприятная особенность, и дело тут не в режиме стирки. Штаны стирались в бережном режиме. Возможно применение спец. порошка для цветных тканей решит эту проблему.

Карманов у брюк 7:

* два стандартных передних;
* два задних;
* два набедренных;
* один небольшой карман на левой штанине.

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Передние карманы достаточно стандартные, имеют большой объем и ничем не примечательны. По этой причине не буду на них останавливаться подробно.

Два боковых кармана абсолютно одинаковые, имеют небольшой объем, примерно равный объему двух магазинов винтовки М4. Сверху закрывается клапаном, который фиксируется за счет двух липучек. Каждый карман имеет единый объем, никаких внутренних карманов там нет. Когда карман пуст, то он имеет минимальный профиль и фактически не заметен.

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Дополнительный небольшой карман на левой штанине идеально подходит для ношения мобильного телефона (в том числе и iPhone), коммуникатора, небольшого КПК или GPS навигатора. Также в этот карман может поместиться небольшая портативная радиостанция (моя Kenwood TK-450S в него помещается) или один магазин винтовки М4. Карман очень удобный, и позволяет, не нагибаясь, получить к нему доступ. Он также закрывается клапаном на одной липучке.

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


















Задние карманы несколько необычны. Они сделаны под углом и не прикрыты клапаном. Однако имеют липучку на входе, чтобы не раскрывались. Отсутствие клапанов приведет к тому, что в эти карманы может с легкостью попасть грязь и мусор, с другой стороны такая компоновка позволяет сделать эти карманы весьма удобными для использования, а добавление липучки позволяет уменьшить возможность попадания грязи в карман. Еще одна особенность – стропа над задним правым карманом. Достаточно прочная стропа, на которую можно подвешивать различные подсумки или крепления. Например, на ней можно подвесить кобуру или дубинку (это актуально для служб безопасности).

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants CottonОценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Как отмечалось выше, брюки имеют усиления в виде двойного слоя ткани на коленях и заднице. Выглядит это как аккуратно нашитые дополнительные слои ткани. В них, также как и в большинство современных военных брюк, можно разместить встраевыемые наколенники. Прорезь для их интеграции находится с изнанки. Честно говоря, не подозревал об этом целый год. Спсаибо за информацию пользователям нашего форума. Что же касается задницы, то отличие этих брюк от того же military-стандарта в том, что здесь это просто дополнительно нашитый слой ткани, соответствующий крою. У военных брюк это, обычно, некий круг, который выглядит не совсем эстетично (как выражается моя подруга – место под седло).


Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants CottonОценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton













Для более комфортного ношения в пояс брюк по бокам встроена резинка. Кому то это нравится, а кому-то нет. Лично мне это нравится, т.к. делает ношение брюк более комфортным, несмотря на то, что брюки я ношу с ремнем. Шлевки по ремень достаточно большие, позволяющие носить ремни различно ширины. Хочу отметить, что у самой компании 5.11 очень удобные и качественные ремни.

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Ширинка брюк имеет тройную «систему безопасности» - это пуговица, которая фиксирует ткань, отделяющую человека от молнии, затем молния с фурнитурой YKK, ну и кнопка, которая окончательно закрывает всю эту систему. ВНИМАНИЕ! При покупке данных брюк обратите с внимание на кнопку. Она состоит из двух частей «папы» и «мамы». Так вот элемент «папа» (последние две фотографии в блоке ниже) на двух из трех имеющихся у меня штанов был с дефектом, а если подробнее – то он распадался на две части и отваливался от брюк. Его можно с легкостью починить при помощи кусачек или плоскогубец, главное вовремя заметить дефект и не потерять этот элемент конструкции.

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton



















































Все липучки очень хорошего качества, к ним нет никаких претензий. Все липучки прошиты по краям, а также крест на крест, что повышает надежность их крепления. Также отмечу, что передних и задних карманов также усилены небольшими полосками материала. Это необходимо для того, чтобы исключить истирание клипсами фонарей или складных ножей.



Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants CottonОценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton





























И еще несколько фотографий, для наглядности, как они выглядят на человеке:

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Фотографии в высоком разрешении: раз, два, три, четыре, пять, шесть.



Впечатления




Я ношу данные брюки уже в течение года. Каких либо серьёзных проблем с ними не наблюдалось, качество очень высокое. Тех же джинс мне хватало на полгода, а дальше они начинали протираться на заднице, низ штанин, швы около передних карманов. Здесь же таких проблем не наблюдается.

Основные проблемы две, обе уже были описаны выше. Это дефект крепления, а очень быстрое выцветание ткани. Это неприятно конечно, но не критично. Что же касается истирания, то его практически нет. За год практически каждодневного ношения брюки обесцветились ,в местах повышенного трения они вообще обесцветились, но никаких дырок, распущенных швов, дефектов молнии обнаружено не было. Даже низ брюк практически не протерся (на обычной одежде у меня эти места достаточно сильно истираются).

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants CottonОценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton
Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton









В теплую и жаркую погоду в этих брюках чувствуешь себя достаточно комфортно, чего не скажешь о холодной погоде. Никаких согревающих свойств они не имеют. Также ткань замечательно продувается ветром и очень быстро намокает, собственно как и сохнет.

До этих брюк я долгое время ходил в джинсах, затем в военных американских брюках. Но всё это осталось в прошлом, после знакомства с продукцией компании 5.11. Эти брюки имеют абсолютно универсальное предназначение, достаточно строгий стиль позволяет использовать их как одежду для каждодневного ношения, в том числе и на работу (если у вас нет строгого дресс-кода), вы можете одевать их для загородных прогулок, туризма, тренировок. Лично для меня эти брюки стали тем самым универсальным средством, променять которые на что-то другое будет достаточно не просто. Дополнительные команды очень выручают, их можно использовать для ношения проездных, флешек, ключей и т.д. А карман для мобильного телефона стал для меня вообще незаменимым, этот карман решает проблему переноски мобильника ,в не он достаточно надежно закрыт, ты всегда его чувствуешь, он не мешается и не болтается, не причиняет дискомфорта даже тогда, когда я сижу.

Но стоит отметить, что брюки такого покроя есть не только у компании 5.11. Такие брюки выпускают компании Tru-Spec, Blackhawk, Propper. Лично у меня есть желание приобрести еще несколько моделей, как компании 5.11, так и других производителей.

Что же касается данной модели, то она активно стала продаваться и в московских магазинах, в частности это магазин Сплав и магазин Armsammo.

Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton


Оценка брюк известного американского бренда 5.11 Tactical Pants Cotton